Фотограф для казанэкспресс

Фотограф для казанэкспресс

К нам в фотостудию поступил заказ на фотосъемку товара одежды: маски, пояс, портупея. На видео показано два основных типа съемки для маркетплейсов  предметная и модельная. Задача заказчика стояла в наполнении карточки товара магазина на Казанэкспресс

Важной частью является подготовка к съемки и она делится в два этапа: организационный для того чтобы перед съемкой определиться с кадрами которые будут использоваться в карточки товара, а также совместный выбор с заказчиком участия модели для съемки.

1) Съемка  предметная. Использовали стол с пластиковой основой и импульсный свет.

2) съемка модельная. Использовали бумажный белый фон шириной 2.7 м

У кожанных масок чтобы показать форму масок пришлось закрепить уши самой маски чтобы не было изгибов. В отличии от видео фотографии статичны и нам очень важно было добиться правильно формы. Данные ситуации бывают непредвиденными поэтому приходится использовать подручные средства в нашей студии. Для предметного фотографа важно иметь арсенал таких инструментов, чтобы в любой момент улучшить кадр.

При съемки черного кожаного пояса важно было добиться выделения самого товара  на фотографии для этого использовали прием «контраста», то есть белую длинную рубашку для черного товара. При разглядывании такой фотографии зрение сразу падает на товар тем самым привлекая зрителя.  

Как мы фотографировали товары в фотостудии для казан экспресс можно увидеть подробнее в этом видео